Kontaktieren Sie uns...

Ihre Ansprechpartner

Obmann

Fotos Team - Foto-Michael Knaus

Michael Knaus

Obmann des ÖZIV Landesverband Tirol
E-Mail: obmann@oeziv-tirol.at

 

 

 

 

Geschäftsleitung

Fotos Team - Foto-Hannes-Lichtner

Mag. Hannes Lichtner

Geschäftsleitung
Tel.: +43 512 57 19 83
E-Mail: geschaeftsleitung@oeziv-tirol.at






Fotos Team - Nora Resch

Nora Resch, M.A.

Geschäftsleitung - derzeit in Karenz
Tel.: +43 512 57 19 83
E-Mail: geschaeftsleitung@oeziv-tirol.at






 
Sekretariat/Hilfsmittelverleih/Mitgliederservice

Fotos Team - Foto Katharina Loistl
Katharina Loistl

Verwaltung
Hilfsmittelverleih
Mitgliederservice
Tel.: +43 512 57 19 83-11
E-Mail: office@oeziv-tirol.at



 
Fotos Team - Foto Lisa Raggl

Lisa Raggl

Lehrling zur Bürokauffrau
Telefonvermittlung
Hilfsmittelverleih
Tel.: +43 512 57 19 83-18
E-Mail: service@oeziv-tirol.at


 

Beratung für bauliche und gestalterische
Barrierefreiheit
 

Fotos Team - Foto Georg LeitingerRegR Georg Leitinger

Ehrenpräsident des ÖZIV Tirol
Allgemein beeideter und gerichtlich
zertifizierter Sachverständiger für
Barrierefreies Bauen
Tel.: +43 512 57 19 83
E-Mail: EPR@oeziv-tirol.at

 

Fotos Team - Claudia Angerer

DI Claudia Angerer

Beraterin
für Barrierefreies Bauen
Tel.: +43 512 57 19 83-16
E-Mail: bauberatung@oeziv-tirol.at





Fotos Team - Marina Bucher-Trawöger

DI Marina Bucher-Trawöger

Beraterin
für Barrierefreies Bauen
Tel.: +43 512 57 19 83-16
E-Mail: bauberatung@oeziv-tirol.at

 




Sozialberatung
 

Fotos Team - Eva Roncat

Mag.ª Eva Roncat

Sozialberatung
Tel.: +43 512 57 19 83-12
E-Mail: beratung@oeziv-tirol.at





 

Workshop "Hautnah" - Barrieren Erleben

Fotos Team - Foto-Heuberger-ManfredManfred Heuberger

Sensibilisierungs-Workshop
Tel.: +43 512 57 19 83
E-Mail: info@oeziv-tirol.at







ÖZIV SUPPORT Coaching

Fotos Team - Foto Andrea Trager

Andrea Trager

Leitung ÖZIV SUPPORT Tirol
Tel.: +43 512 57 19 83-13
Handy: 0699/156 60 607
E-Mail: andrea.trager@oeziv-tirol.at


 

  

 

 

Fotos Team - Foto Karin NeuschmidKarin Neuschmid

Coach ÖZIV SUPPORT Innsbruck, Landeck, Imst und Reutte
Tel.: +43 512 57 19 83-13
Handy: 0699/156 60 612
E-Mail: karin.neuschmid@oeziv-tirol.at

 

 

 

 

Fotos Team - Foto Rudi Ofer

Mag. Rudi Ofer

Coach ÖZIV SUPPORT Innsbruck, Innsbruck Land, Schwaz
Tel.: +43 512 57 19 83-17
Handy: 0699/156 60 611
E-Mail: rudi.ofer@oeziv-tirol.at

 

  

 

Fotos Team - Foto Helga Flatscher

Helga Flatscher

Coach ÖZIV SUPPORT Kitzbühel, Kufstein
Handy: 0699/156 60 606
E-Mail: helga.flatscher@oeziv-tirol.at 

 

 
 

 

Fotos Team - Foto Maria Eppacher

Maria Eppacher

Coach ÖZIV SUPPORT Lienz
Handy: 0699/156 60 603
E-Mail: maria.eppacher@oeziv-tirol.at

 

 

 

Fotos Team - Foto Martina Gsaller
MMag.ª Martina Gsaller

Coach ÖZIV SUPPORT Lienz
Handy: 0699/156 60 610
E-Mail: martina.gsaller@oeziv-tirol.at